В магазине разложили апельсины в кучки по 12 и 15 апельсинов. всего использовали для этого 165

апельсинов. Сколько кучек получилось? Решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

Всего 13 кучек, 10 из них по 12 апельсинов, а 3 по 15 апельсинов.

Пошаговое объяснение:

1. 12*10=120(ап.)

2. 165-120=45(ап.)

3. 45:15=3(куч.)

4. 3+10=13(куч.)