Найти радиус окружности длиной 43 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.

Длина окружности по условию 43 см. Радиус найдем из формулы длины окружности С=2*тт*R, R=C:(2*тт) = 43:(2*3,14)= 43:6,28=6,8 см