На какое число 61478 больше числа 80623?


Ответы на вопрос

Отвечает Янтурина Азалия.

ответ:

Задание N2

а)Какое число на 42586 больше числа 8325?

8325+42586=50911

Ответ : число 50911 на 42586 больше 8325

б)На сколько число 79548 больше числа 76853

79548 - 76853= 2695

Ответ :число 79548 на 2695 больше чем число 76853

в)На сколько число 79548 меньше числа 88362?

88362 - 79548 = 8814

Ответ : число 79548 меньше числа 88362 на 8814

Задание N3

Если в первом пакете 33 конфеты и это на 14 конфет больше , чем во втором , значит во втором пакете на 14 конфет меньше , чем в первом .

33 - 14 = 19 конфет было во втором пакете

Ответ : 19 конфет

Задание N4

ОХ= 38 дм

КХ - ? , на 2 м меньше ОХ

ОК-? , на 18 дм больше ОХ

1 м = 10 дм

2 м = 2*10=20 дм

1) найдем сторону КХ

КХ= ОХ - 2 м

КХ= 38 дм - 20 дм = 18 дм

2) найдем сторону ОК

ОК= ОХ+18 дм

ОК= 38+ 18= 56 дм

3) Формула периметра треугольника

Р= a+b+c, где

a, b и с - стороны треугольника, значит

Р= ОХ+ ХК+ОК

Р= 38 +18+56= 112 дм

112 : 10= 11, 2 м

рисунок во вложении

Ответ : 11,2 м

Задание №5

Если всего 25 столбов , значит промежутков между столбами на 1 меньше , т.е. 24

Поскольку расстояние между крайними столбами 600 м , то между каждыми двумя соседними столбами расстояние будет :

600 : 24 = 25 м

Ответ : 25 м