Чи є числа 231 і 550 взаємно простими?


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Тимофей.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

550=5*110=5*22*5=5*5*11*2

231=7*33=7*3*11

так как среди разложений чисел на простые множители есть одинаковые (число 11 ) то числа не взаимно простые