Найдите наибольшое общий делитель числа: 18 и 36 12 и 35 16 и 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

Ответ:

1)18=2*3*3

36=2*2*3*3

НОК=2*2*3*3=36

2)12=2*2*3

35=5*7

НОК=2*2*3*5*7=420

3)16=2*2*2*2

24=2*2*2*3

НОК=2*2*2*2*3=48

Пошаговое объяснение: