Срочно помогите ( В треугольнике ABC сторона AB равна 85 см, сторона BC на 3 дм меньше стороны

AB, а сторона AC на 36 см больше стороны AB. Найдите периметр треугольника ABC и выразите его в дицеметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Алпатов Арсений.

86 см = 8.6Дм

8.6 - 3 = 5.6дм (ВС)

8.6 + 3.6 = 12.2 дм (Ас)

8.6 + 12.2 + 5.6 = 26.4 дм (абс)

Отвечает Кобякова Александра.

Ответ:

38 дм 2 см

Пошаговое объяснение:

3 дм-30 см

1.85-30= 55 (см) сторона BC

2.85+36= 121 см сторона AB

3.85+55+121×2=382 см= 38 дм 2 см