Было 100т и 80тенге и 70 тенге. Купил- гвозди по 8 тенге и тетрадь по 9 тенге и скрипки по 2 тенге.

Осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юля.

Ответ:

Было: 250тг

Купили: Гвозди тетрадь скрипки (8,9,2)

Осталось: ?тг

100+80+70=250

1) 250-8= 242 - Гвозди

2) 250-9= 241 - Тетрадь

3) 250-2= 248 - Скрипки

большое действие: 250-(8+9+2) =231- Осталось

Ответ: Осталось 231 тг