3*х=77*9;4*х=299+189;936:х=54-51.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:

3*x=77*9

3*x=693

x=693:3

x=231

4*x=299+189

4*x=488

x=122

936:x=54-51

936:x=3

x=312