НОД(12;8)(10;15)(9;15)(12;20)(11;44) НОК(12;8)(10;15)(9;15)(12;20)(11;44) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вінтоняк Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД:

1) (12;8) НОД  = 4

12 = 2 · 2 · 3

8 = 2 · 2 · 2

2) (10;15) НОД = 5

10 = 2 · 5

15 = 3 · 5

3) (9;15) НОД = 3

9 = 3 · 3

15 = 3 · 5

4)  (12;20) НОД = 2*2=4

12 = 2 · 2 · 3

20 = 2 · 2 · 5

5) (11;44) НОД = 11

11 = 11

44 = 2 · 2 · 11

НОК:

(12;8) НОК =  2 · 2 · 3 · 2 = 24

(10;15) НОК = 3 · 5 · 2 = 30

(9;15) НОК =  3 · 5 · 3 = 45

(12;20) НОК = 2 · 2 · 5 · 3 = 60

(11;44) ​НОК = 2 · 2 · 11 = 44