ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Решите пример: (1+i)^15


Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1+i)^15=(1+i)²°⁷⁺¹=((1+i)²)⁷*(1+i)=((1+i)(1+i))⁷(1+i)=(1+2i+i²)⁷(1+i)=

(1+2i-1)⁷(1+i)=(2i)⁷(1+i)=2⁷*i⁷(1+i) =128*(-1)*(-1)(-1)*i(1+i)=-128(1+i)=-128-128i