За 6 часов теплоход прошел 210 км, а поезд за 4 часа 420 км. Во сколько раз скорость поезда больше

скорости теплохода? Даю 10 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горін Назар.

210:6=35 (км/ч) - скорость теплохода

420:4=105 (км/ч) - скорость поезда

105:35=3 раза

Отвечает Золотаренко Аня.

Пошаговое объяснение:

V1=S1/t1=210/6=35 км/ч - скорость теплохода

V2=S2/t2=420/4=105 км/ч - скорость поезда

V2/V1=105/35=3 раза

Ответ : В 3 раза скорость поезда больше скорости теплохода