Для салата взяли 4 части помидор. 3 части огурцов. 1 часть зелени. Получается 480 грамм салата.

Скольки Грамм помидор было взято

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.

Ответ:

4+3+1=8

480:8=60

60*4=240

240 грамм помидор было взято

0 1
Отвечает Чирков Артем.

Ответ:

1) 4+3+8=15(овощей) -всего овощей

2) 480:15=32(грамма) -помидора взято

Ответ:32 грамма помидора было взято для салата

Пошаговое объяснение:

По-моему так или нет сори:(

0 1