Для приготовления Салата берут 4 части поидор, 3 части огурцов и 1 часть зелени. всего было взято

480грамм.Сколько грамм ПОМИДОР И ОГУРЦОВ было взято? Даю 35 БАЛОВ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

4+3+1=8 (частей всего)

480/8=60 -- 1часть

60*4=240г

60*3=180г

60*1=60г

если надо помидоры+ огурцы то,

240+180=420г

Дай лучшее плс