Пожалуйста помогите!!!! СРОЧНО Какой была первоначальная сумма вклада, вложенная под 10% годовых

на 3 года по ставке сложного процента, если конечная сумма составила 332 750 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x*(1.1)^3=332750

1.331x=332750

x=332750/1.331=250 000

Отвечает Ткаченко Виолетта.

Ответ:

250 000 рублей - первоначальная сумма вклада

Пошаговое объяснение:

Формула для вычисления сумм вклада по ставке сложного процента

S_n=S(1+\frac{p}{100})^n

где S_n - конечная сумма (332 750 рублей), р - годовой процент (у нас это 10%) и n - количество лет (у нас это 3 года).

S(1+\frac{10}{100})^3=332750\\\\S(1+0,1)^3=332750\\\\S*1,1^3=332750\\\\S*1,331=332750\\\\S=332750:1,331\\\\S=250000