10) Ракета «Циркон» в 8 раз превышает скорость звука, равного 1,25 ×10^3 км/ч Какое расстояние

пройдет ракета за 144 секунды? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Школяр Богдан.

Ответ:

400 км

Пошаговое объяснение:

КМ/Ч = 1250•8 = 10 000

КМ/М = 10 000 / 60 = 166,666667

КМ/С = 166,666667 / 60 = 2,77777778

144 сек = 2,77777778 • 144 = 400 км

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ: За 144 секунды ракета пройдет  400000 метров

Пошаговое объяснение:

  • \sf V-скорость  ; \sf t-время
  • Найдем скорость ракеты
  • \sf  V=\underbrace{\sf 1,25 \cdot 8} _{10 } \ \cdot \  10^3=10\cdot 10^3=10000  \ km\backslash h
  • Переведем скорость в  м\с
  • \sf 10000  \ km   \backslash h=10000 : \dfrac{3600}{1000} =\dfrac{100000}{36} =\dfrac{25000\cdot 4\!\!\!/}{9\cdot 4 \!\!\!/} =\dfrac{25000}{9}  \ m \backslash c
  • Найдем расстояние которое ракета пройдет за 144 секунды  

  • \sf S=V\cdot t  =\dfrac{25000}{9} \cdot 144=\dfrac{25000}{9\!\!\!/} \cdot 9\!\!\!/ \cdot 16=16\cdot 25000=400000  \ m