Катер движется против течения реки. За сколько часов он преодолеет расстояние 112 км, если его

собственная скорость 30 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч? помогите пожалуйста,буду благодарна! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухортов Слава.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

V=S/t

t=S/V

Vобщ=Vкат-Vрек=30-2=28км/ч

t=112/28=4ч

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ: за 4 часа катер преодолеет расстояние 112 км

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость против течения реки

Vпр.т. = Vс.с. - Vт = 30 - 2 = 28 км/ч  

Вычислим за сколько часов он преодолеет расстояние 112 км,

t = S : Vпр.т. = 112 : 28 = 4 ч