Помогите с задачей 6 класса В строительстве дороги принимали участие две бригады,причём число

рабочих первой бригады составило 52% числа всех рабочих двух бригад.Сколько рабочих в двух бригадах,если в первой бригаде на 2 человека больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Вика.

Ответ:

Первое действие - 100-52 = 48% ( Это 2 бригада )

Второе действие - 52 - 48 = 4% ( Это 2 человека )

Третье действие - 4:2=2% ( 1 человек )

4 ( действие ) - 52:2= 26 человек в 1-ой бригаде

5 ( действие ) - 48:2= 24 человека во 2-ой бригаде.

Пошаговое объяснение: