. 1) Двигаясь по течению реки, катер за 3 ч прошёл 72 км. Какова собственная скорость катера, если

скорость течения пеки 2 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбаева Айгерим.

Ответ:

74÷3=24

24×2=48

это ответ пж поставь хотя бы немного баллов

Отвечает Markevych Tanichka.

Ответ:

22км/ч

Пошаговое объяснение:

V=S/t

Vкат+Vрек=S/t

Vкат=72/3-2=22км/ч