При яких значення α і β вектори a=(α; 3; -1) та b=(4; β; 2) будуть колінеарними


Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ильяна.

Векторы коллинеарны, когда равны соотношения их координат.

α/4 = 3/β = -1/2

Отсюда α=-2; β=-6