Из 120 т древесины влажностью 20% после сушки получилось 100 т древесины. Сколько процентов

влажности древесины после сушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько сухого вещества

100% - 20% = 80%

120 т - 100 %

х т     -  80 %

х= 120 * 80 % : 100%

х= 96 т сухого в-ва

После сушки сухая древесина составляет 96/100 = 0,96

0,96 * 100% = 96% массы

отсюда % влажности древесины после сушки составляет

100% - 96% = 4%