" если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и тоже же число не равное нулю,

то получится равная ей дробь" - можете это объяснить понятнее? с примерами, заранее спасибо большое!)) <3​

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Пошаговое объяснение:

дробь можно домножить на какое то число и сократить только для удобства.

например:

 \frac{2}{3}  =  \frac{4}{6}

домжножили на 2,также можно и сократить дробь:

 \frac{10}{30}  =  \frac{1}{3}

сократили(разделили числитель и знаменатель на 10)

при этом значения не меняются.

2)Дробь это само собой число,просто не целое,а если число умножить на 0 ,то будет 0.

Сокращать на 0 нельзя,так как делить на него нельзя

Отвечает Барахтей Софія.

Ответ: Если мы верхнюю часть дроби и нижней умножим или разделим в одно и тоже число раз дробь не измениться. Она либо сократиться либо увеличиться. Дробь

5 5•2 10

_ = = _

8 8•2 16

Пошаговое объяснение: