Решить уровнение с модулем 36-|x-51=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мурсалимов Алишер.

Пошаговое объяснение:

36 -  |x - 51|  = 6 \\  -  |x - 51|  = 6 - 36 \\  -  |x - 51|  =  - 30 \\  |x - 51|  = 30 \\ x - 51 = 30 \\ x - 51 =  - 30 \\ x = 81 \\ x = 21 \\ x_{1} = 21. \:  \:  \:   x_{2} = 81