Помогите дам 15 баллов С четырёх полей собрано 10 000 ц зерна: с первого – 2 776 ц, со второго –

на 1 230 ц больше, чем с первого, а с третьего – на 2 718 ц меньше, чем со второго поля. Сколько центнеров зерна собрано с четвёртого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

Ответ:

1)2776+1230=4006(ц)-собрано со второго поля

2)4006-2718=1288(ц)-собрано с третьего поля

3)2776+4006+1288=8070(ц)-собрана со всех трёх полей

4)10000-8070=1930(ц)-собрано с четвёртого поля

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

Всего-10.000ц

1 поле-2776ц 1230ц больше

2 поле-? >>>>>> ^ 2718ц меньше

3 поле-? >>>>>>>>>^

4 поле-?

Решение:

1)2776+1230=4006ц(2 поле)

2)4006-2718=1288ц(3 поле)

3)2776+4006+1288=8070ц

4)10.000-8070=1930ц(4 поле)

Ответ:в четвёртом поле собрано 1930ц зерна