Найдите наибольший корень уравнения (x+3)(x^2-3x+9)(x^2-4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(x + 3)(x²- 3x + 9)(x² - 4) = 0

x + 3 = 0 или x2 - 3x + 9 = 0 или x² - 4 = 0

x + 3 = 0 \\ x = -3

 {x}^{2}  - 3x + 9 = 0 \\ D =  {( - 3)}^{2}  - 4 \times 9 =  - 27  \: (нет  \: корней)

 {x}^{2}  - 4 = 0 \\  {x}^{2}  = 4 \\ x(1) =  - 2 \\ x(2) = 2

x = -3; -2; 2;

Наибольший корень: 2