Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за 1 кг — 74

руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 44 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 56 руб. Какова цена 1 кг получившейся смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.

Краткое условие:

1 сорт — 74 руб

2 сорт — 44 руб

3 сорт — 56 руб

Решение:

1) 74 + 44 + 56 = 174 (руб) — за 3 кг

2) 174 : 3 = 58 (руб) за 1 кг смеси

Ответ: 58 рублей за 1 кг смеси