Прямоугольник состоит из двух маленьких квадратов и одного большого. Длина стороны маленького

квадрата равна 5 cм Чему равен периметр получившегося прямоугольника​?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как прямоугольник состоит из двух квадратов и сторона квадрата 5 см, то ширина прямоугольника равна 5 см, а длина соответственно 5 * 2= 10 см

Периметр прямоугольника равен : Р= 2*(5+10) = 30см