3 Найдите площадь закрашеной части фигуры, если диаметр круга 6 см, а параметр квадрата 4 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а квадрата=4/4=1см.

Sкв=1²=1 см²

R круга=6/2=3см    

π=3.

Sкруга.=πR²=9π.

Sзакр.=9π-1=27-1=26 см²