Найдите стороны прямоугольника периметр которого равен P=32см, а одна сторона в 2 раза больше

другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

1+2=3

32/2=16 см

16/3=5 1/3 см

5 1/3*2=10 2/3 см

ответ:5 1/3 см и 10 2/3 см

Отвечает Квитко Павел.

Ответ:

10 2/3-длина            5 1/3-ширина

Пошаговое объяснение:

Пусть x см - ширина прямоугольника, то 2x - длина. Составим и решим уравнение:

1)2×(2x+x)=32

2x+x=32:2

2x+x=16

3x=16

 

x=16:3

x=5 1/3-ширина

2)5 1/3×2=10 2/3-длина