Найдите площадь круга, если его диаметр равен 10 дм. (П=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.

Ответ:

Решено верно

Пошаговое объяснение:

d=10дм

S=?

S=пd² /4

S=3,14×10² / 4=3,14×100 / 4=78,5 дм

Ответ: 78,5 дм.