Найди плошать закрашеной части фигуры если диаметор круга 8см а сторона квадрата 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводенков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата  равна:

Sкв. = а²= 10²= 100см²

Найдем радиус круга R= d/2= 18/2= 4 см

Площадь круга равна:

Sкр. = πR² = 3,14 *4²= 50,24 см²  

Площадь заштрихованной фигуры равна:

Sз.ф. =  Sкв. - Sкр= 100 - 50,24 =49,76 см²