Cos²x+3sinx-3=0пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ: П/2  +2Пn,  n   E    z

Пошаговое объяснение:

1-sin^2 x +3sinx-3=0,  sin^ 2 x-3sinx+2=0,  sinx=t,   t^2 -3t+2=0,  t=1  u  

t=2,  sinx=1,  x=П/2  +2Пn,  n   E    z,   sinx=2 - нет решения

( ^ -знак степени)