Представь дроби 2/5 и 1/12 в виде дробей со знаменателем 60:


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Роман.

Ответ: 24/60, 5/60.

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 = превращаем знаменатель 5 в знаменатель 60.

5*x = 60.

x = 12.

Домножаем 5*12 = 60.

Первый знаменатель есть. Его числитель тоже домножаем на 12 (по основному свойству дроби).

2*12= 24.

Первая дробь: 24/60.

2) 1/12 тоже самое. Домножаем 12*x= 60.

x = 5.

Домножаем на 5 знаменатель = 60.

Домножаем на 5 числитель = 5.

Получается дробь = 5/60.

Отвечает Ахтариева Милена.

Ответ:

Надо домножить дроби

2/5×1/12=2/60

1/12×1/4=1/60

Пошаговое объяснение: