60 : 15 = x : 2ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.

 \frac{60}{15}  =  \frac{x}{2}

x =  \frac{60 \times 2}{15}

x =   \frac{4 \times 2}{1}

x = 8

Это пропорция.

Умножаешь крест на крест, тоесть х на 15 и 60 на 2

15х=60*2

отсюда х = 60*2 / 15