Найдите корни уравнений 4,6 + x = -1,8 + 1 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

4.6 + x =  - 1.8 + 1 \frac{1}{15}  \\ 69 + 15x =  - 27 + 1 \times 15 + 1 \\ 69 + 15x =  - 27 + 15 \times 1 \\ 69 + 15x =  - 12 + 1 \\69 + 15x =  - 11 \\ 15x =  - 11 - 69 \\ 15x =  - 80 \\ x =  - 80 \div 15 \\ x =   -  \frac{16}{5}  =  - 5 \frac{1}{3}

Отвечает Маллаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,6 + x = -1,8 + 1 1/15

4,6 + х = - 1 4/5 +16/15

4,6 + х= -9/5 + 16/15

4,6 + х= - 27/15 + 16/15

4,6 + х= - 11/15

х= -11/15 - 4 3/5

х= -11/15 -23/5

х= -11/15 - 69/15

х= - 80/15

х= - 5 1/3