1)Прибавьте в произведению чисел 3 7/15 и 5/26 число 7 5/12 2) найдите произведение суммы чисел 2

4/15 и 5 5/6 и разности чисел 5 7/18 и 4 5/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

1) 8 1/12

2) 6 223/252

Пошаговое объяснение:

1) (3 7/15*5/26)+7 5/12=(52/15*5/26)+89/12=2/3+89/12=8/12+89/12=97/12=8 1/12

2)(2 4/15+5 5/6)*(5 7/18-4 5/9)=(34/14+35/6)*(97/18-41/9)=(102/42+245/42)*(97/18-82/18)=347/42*15/18=5205/756=6 669/756=6 223/252