Помогите с номером Упростите выражение а)2x+7x-6x-3y б) (7+2а)-(3+5а) в)-4+3(2с-3) Прошу только

правильные ответы !

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

а) 2x+7x-6x-3y

(2+7-6)x-3y

Ответ : 3x-3y

б)(7+2а)-(3+5а)

7+2а-3-5а

Ответ: 4-3а

в) - 4+3(2с-3)

-4+6с-9

Ответ: - 13+6с

вроде так)

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) = 3х - 3у = 3(х - у)

б) = 7 + 2а - 3 - 5а = 4 - 3а или -3а + 4

в) = -4 + 6с - 9 = -13 + 6с или 6с - 13