8. Собственная скорость моторной лодки равна 21. 3/8. км/ч, а скорость течения реки –1. 1/4 км/ч.

Найдите скорость лодки по течению реки и её скорость против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Панчик Тёма.

закон сложения скоростей

1) по течению:

21 3/8 + 1 1/4 = 22 5/8

2) против течения

21 3/8 - 1 1/4 = 20 1/8

Отвечает Бражников Егор.

1) 21 3/8 + 1 1/4= 22 20/8= 24 4/8(км/ч)- по течению реки

2) 21 3/8 - 1 1/4= 20 16/8= 18(км/ч)- против течения

Ответ: 24 4/8 по течению, 18 км/ч против течения