Найдите 20% от суммы трёх чисел 147,58 и 35 ОЧЕНЬ НУЖНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Анна.

Ответ:147+58+35=240

240-100%

Х-20%

Х=240×20/100=4800/100=48

Пошаговое объяснение: проверка:

100%/20%=5

48×5=240