Разделите 165 на две части в соотношении 8: 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ 120; 45

Пошаговое объяснение:

Складываем все члены отношения

8+3=11

Делим заданное число на сумму членов отношения

165/11=15

Затем последовательно умножаем каждый член отношения на число выше

1) 8×15=120

2) 3×15=45