СРОЧНОО!!!! Переведите в секунды: 3/10часов 3 целых 9/20 25 целых 16 /15 27 целых 8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ч=60 мин=3600 сек

3/10 ч= 3*3600/10=1080 сек

3 9/20 ч=3*3600+9*3600/20=10800+1620=12420 сек

25 16/15 ч=25*3600+16*3600/15=90000+3840=93840 сек

27 8/3 ч=27*3600+8*3600/3=97200+9600=106800 сек