учащиеся проводят в школе 5 дней недели по 4 часа в день. сколько всего часов проведут учащиеся в

школе в течение учебного года, если в году 34 учебные недели? решите задачу, применив сочетательное свойство умножения.​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

680 часов

Пошаговое объяснение:

Способ 1.

1) 5×34=170(д)учащиеся учатся в год

2) 170×4=680(ч)

Способ 2.

5×4×34=(5×4)×34=20×34=680

Каждый из способов верный, но тебе больше всего подойдёт второй.

Отвечает Simonkhyk Leonid.

680дней

Пошаговое объяснение:

34•5=170

170•4=680

1 0