7. Собственная скорость теплохода 12 км/час, скорость течения реки 3 км/час. Из пункта А в пункт Б

по течению реки теплоход проплыл за 9 часов. Сколько часов он будет плыть обратно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

15 часов понадобится теплоходу на обратный путь

Пошаговое объяснение:

1) 12+3=15 км/ч скорость теплохода по течению реки

2) 15*9=135 км расстояние между пристанями

3) 12-3=9 км/ч скорость теплохода против течения

4) 135:9=15 часов понадобится теплоходу на обратный путь