6х-5*(12х-6)=3помогите решить линейное уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.

Ответ:

х равен: 1:2

Пошаговое объяснение:

двьвдвбвьвдв



Отвечает Ниссенбаум Борис.

Ответ:

х=0,5

Пошаговое объяснение:

6х-5*(12х-6)=3

6х-60х+30=3

-54х=3-30

-54х=-27

х=-27/-54

х=27/54

х=1/2

х=0,5