Помогите пожалуйста Найдите сумму 1) 3/4+3/20 2)7/10+3/20 3)2/7+4/35 4)21/32+1/8 5)19/100+7/10

6)63/100+37/100 7)3/10+77/1000 8)43/10 000+81/100

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Решение:

1) 3/4 + 3/20 = 15/20 + 3/20 = 18/20

2) 7/10 + 3/20 = 14/20 + 3/20 = 17/20

3) 2/7 + 4/35 = 10/35 + 4/35 = 14/35

4) 21/32 + 1/8 = 21/32 + 4/32 = 25/32

5) 19/100 + 7/10 = 19/100 + 70/100 = 89/100

6) 63/100 + 37/100 = 100/100 = 1

7) 3/10 + 77/1000 = 300/1000 + 77/1000 = 377/1000

8) 43/10000 + 81/100 = 43/10000 + 8100/10000 = 8143/10000