1) Используя числа 5 и 2; 3 и 7; 10 и 1; 8 5 составьте правельные дроби 2)Используя числа 3 и 5;9

и 2;2 и 7;1 и 8,составьте неправильные дроби. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.

1) :2/5, 3/7, 1/10, 5/8

2): 5/3, 9/2, 7/2, 8/1

В неправильной дроби числитель больше чем знаменатель, а в правильной меньше

Отвечает Белянин Дмитрий.

Ответ:

 \frac{2}{5}    \frac{3}{7}   \frac{1}{10}  \frac{5}{8}    \frac{5}{3}  \frac{9}{2}  \frac{7}{2}  \frac{8}{1}