Для участия в эстафете учащихся класса разбили на команды, по 3 человека в каждой. В команду № 3

вошли Слава, Толя и Лена. Слава преодолел свой участок дистанции за 55 c, Toля за 47 с, а Лена на t с быстрее, чем Слава.​
4 1

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.

Ответ:

При t = 4с., команда преодолела свой участок дистанции за:

55 + 47 + (55-4) = 153(с.)

При t = 8с.:

55 + 47 + (55-8) = 149(с.)

При t = 10с.:

55 + 47 + (55-10) = 147(с.)

Ответ: 153с, 149с, 147с.

Пошаговое условие задачи не дописано

2 5