Сумма трёх чисел равна 250. Первое число составляет 16% этой суммы. Второе число в три раза больше

первого. Найди третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.

Ответ:

16%=0,16

250×0,16=40-первое число

40×3=120-второе число

120+40=160-первое и второе числа вместе

250-160=90-третье число

Отвечает Шагина Арина.

Ответ:

ответ будет 90

всё на фотке