Составьте выражение для вычисления продолжительности дня,если продолжительность ночи a ч. Найдите

его значение при a=12;14;16.

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

сутки - 24 часа

если ночь 12 часов:

24-12=12 (ч) - день

если ночь 14 часов:

24-14=10(ч) -день

если ночь 16 часов:

24-16=8(ч) длится день