32. Вынесите общий множитель за скобки и сократите дробь: 1)48×31+48×19/16×1002)17×96-17×24/48×85​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.

Я прикрепил файл с решением


Отвечает Дашевский Максим.

Ответ:в) 48 х 31 + 48 х 19/16 х 100 = 48 х (31 + 19/16 х 100) = 7188.

19/16 х 100 = 1900/16 = 118,75;

31 + 118,75 = 149,75;

48 х 149,75 = 7188;

г) 17 х 96 - 17 х 24/48 х 85 = 17 х (96 - 24/48 х 85) = 909,5.

24/48 х 85 = 1/2 х 85 = 0,5 х 85 = 42,5;

96 - 42,5 = 53,5;

17 х 53,5 = 909,5.

Пошаговое объяснение:

Извини конечно не уверен но должно быть правильно