В одном классе 37 учащихся, что на 9 человек больше, чем во втором. Сколько всего учащихся в обоих

классах? сделайте кто нибуть с краткой записью пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.

Ответ:

Первый класс: 37 учащихся

Второй класс: 28 учащихся

Пошаговое объяснение:

В первом классе 37, а на втором на 9 учащихся меньше. Значит 37-9=28. ответ: 28 учащихся в втором классе.

А сколько всего учащихся в обоих классах?

37+28= 65 учащихся

Отвечает Малиновцева Вероника.

Ответ:

65

Пошаговое объяснение:

в 1 кл-37

во 2 кл- ?, на 9 меньше (и стрелку к 1 кл,) фигурная скобка

1)37-9=28(ч)-во 2

2)37+28=65(ч) всего